Лауда: Для Формулы 1 потеря гран-при Германии – это катастрофа
| 04 ФЕВРАЛЯ 2015, 03:38 |
Берни Экклстоун уже начал готовить фанатов Формулы 1 к тому, что скорей всего в предстоящем сезоне не состоится гран-при Германии. Глава менеджмента утверждает, что он делает все возможное, чтобы эта гонка состоялась, но при этом он отмечает, что из-за низкой посещаемости организаторы гран-при теряют много средств.
Сегодня ситуацию прокомментировал Ники Лауда, он считает, что для Формулы 1 потеря этапа в Германии – это катастрофа.
“Я считаю, что организаторы в Германии должны объединить все свои усилия – говорит Лауда. – К этому процессу нужно подключить Феттеля и Росберга, а также Mercedes и Ferrari. Есть огромное количество способов, с помощью которых можно сделать гран-при Формулы 1 прибыльным делом.
Для Формулы 1 потеря гран-при Германии – это катастрофа, поэтому нужно сделать все, чтобы этот этап состоялся”.
Известно, что владельцы Нюрбургринга заинтересованы в проведении гонки, поэтому есть вероятность того, что они все-таки пойдут на финансовые потери. Для владельцев главное, чтобы этот проект был перспективным. Впрочем, сам Экклстоун утверждает, что Хоккенхаймринг – это самое наиболее вероятное место проведения гран-при Германии.
В ближайшие несколько недель должна решиться судьба этапа в Германии. Все гонщики, а также фанаты надеются на то, что гонка все-таки состоится.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |










