В ближайшее время организаторы гран-при Катара подпишут договор с FOM

09 ФЕВРАЛЯ 2015, 07:23
v-blizhayshee-vremya-organizatory-gran-pri-katara-podpishut-dogovor-s-fom

Сегодня стало известно, что переговоры представителей Катара с представителями FOM находятся на финальной стадии. Если все будет идти по плану, то в ближайшие два года может состояться первый в истории Формулы 1 гран-при Катара. Вице-президент Международной автомобильной федерации и руководитель автомобильной федерации Катара уже подтвердили эту информацию, по их словам этап будет проведен в следующем году. Если организаторы не успеют подготовиться, то гонка состоится в 2017-м году.

“В ближайшее время мы подпишем договор с FOM на проведение этапа Формулы 1. Все стадии подготовки уже завершены, перед подписанием договора нужно выполнить только некоторые формальности.

Я хочу отметить, что у нас есть две трассы, которые способны принять этап Формулы 1: Лусаил, который принимает соревнования по мотоспорту, или уличное кольцо в столице страны”, - заявил руководитель автомобильной федерации Катара.

Стоит отметить, что еще несколько недель назад в прессу попала информация, что гран-при Катара состоится только после того, как организаторы гонок в Абу-Даби и Бахрейне дадут на это согласие. Судя по всему, Берни Экклстоун смог решить этот вопрос. Таким образом в ближайшие несколько лет в Катаре может произойти сразу несколько масштабных спортивных мероприятий: гран-при Формулы 1, чемпионат мира по футболу, чемпионат мира по легкой атлетике, также ходят слухи, что страна собирается подать заявку на проведение Олимпийских игр.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 967 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.28 сек.)