Клэр Уильямс: Мы будем поддерживать небольшие команды

12 ФЕВРАЛЯ 2015, 08:07
kler-uilyams-my-budem-podderzhivat-nebolshie-komandy

Несколько дней назад члены Стратегической группы не разрешили команде Marussia выступать в предстоящем сезоне с болидом 2014-го года. Сегодня Клэр Уильямс заявила, что Williams поддерживает и будет поддерживать команду Marussia.

“Мы хотим, чтобы на стартовой решетке было как можно больше болидов, поэтому мы зразу заявили, что Williams будет поддерживать разрешение на использование шасси 2014-го года в предстоящем сезоне – говорит Уильямс. – К сожалению, некоторые участники чемпионата имеют другое мнение по этому поводу, но, несмотря на это, мы продолжим поддерживать небольшие команды, которые столкнулись с трудностями.

В современной Формуле 1 участникам чемпионата приходится тратить очень много денег, из-за этого многие команды сталкиваются с финансовыми трудностями. Williams входит в число средних команд – мы существуем за счет поступлений от спонсоров, а также призовых выплат. Для того чтобы сохранить команду, нам нужно, чтобы наш спонсорский бюджет превышал 60 миллионов фунтов.

Некоторые команды расходуют больше 200 миллионов фунтов, но я считаю, что это неправильно. Если ваш бюджет очень скромный, то приходится действовать умнее и искать другие варианты. В таких условиях сложно получить прибыль.

Я считаю, что нужно создать структуру, которая будет контролировать расходы всех команд, но перед этим нужно лимитировать бюджеты участников чемпионата, благодаря этому мы сможем улучшить положение дел в Формуле 1”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 216 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.29 сек.)