В предстоящем сезоне вступят в силу ограничения на радиопереговоры

14 ФЕВРАЛЯ 2015, 08:31
v-predstoyashchem-sezone-vstupyat-v-silu-ogranicheniya-na-radioperegovory

В 2014-м году Международная автомобильная федерация ограничила радиопереговоры между командой и пилотом. Представители FIA напомнили всем участникам чемпионата, что в спортивном регламенте есть пункт, в котором указано, что гонщик должен самостоятельно пилотировать свой болид, именно поэтому они приняли такое решение.

FIA ввела запрет на радиопереговоры перед началом этапа в Сингапуре, но после проведения консультаций с участниками чемпионата федерация смягчила эти ограничения. Представители FIA утверждали, что в полном объеме ограничения вступят в силу в 2015-м году, однако Стратегическая группа не поддержала это решение.

“Члены Стратегической группы, которые изначально лоббировали эти изменения, считают, что в конце сезона 2014-го года был найден оптимальный баланс – говорит представитель FIA. – А это означает, что в предстоящем сезоне будут действовать только те ограничения на радиопереговоры, которые прописаны в директиве TD/041-14, однако мы имеем право вносить изменения в эту директиву”.

Напомним, что в директиве, которую упомянул представитель FIA, указано, что команда не может сообщать своему пилоту следующую информацию: техника пилотирования; выбор траектории; использование систем, которые помогают осуществить обгон; атака поребриков; использование системы DRS; настройки, которые должны помочь лучше проходить поворот; баланс тормозов; сравнение времени на секторе и скорости в поворотах с другими пилотами; стабильность болида на торможении; выбор передачи; тормозные усилия и интенсивность торможения; сравнение положения педали газа и баланса тормозов с другими пилотами; выбор точки торможения.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 633 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.42 сек.)