Риккардо: Мотор Renault стал мощнее
| 20 ФЕВРАЛЯ 2015, 06:14 |
В четверг у команды Red Bull обошлось без проблем, благодаря этому Даниэль Риккардо смог проехать 59 кругов. Сегодня он с оптимизмом прокомментировал старт второй предсезонной тестовой сессии.
“В четверг я впервые почувствовал, что серьезные трудности уже позади – говорит Риккардо. – В настоящий момент мы можем приступить к работе с настройками, благодаря этому мы сможем улучшить управляемость, но на это потребуется время.
Конечно, в первый тестовый день в Барселоне мы не смоли проехать сотню кругов, но команда избежала серьезных проблем, механикам не пришлось менять силовой агрегат, как бывало во время первой зимней тестовой сессии – прогресс очевиден. Я чувствую, что мотор Renault стал мощнее, но нам еще нужно научиться использовать весь его потенциал, благодаря этому мы сможем добиваться максимально возможных результатов.
В четверг нам удалось проехать столько кругов, сколько мы планировали изначально – в такие дни мы вспоминаем прошлогодние тестовые заезды – это вселяет всем сотрудникам оптимизм. Конечно, в настоящий момент некоторые участники чемпионата выглядят намного лучше, но у меня нет сомнений в том, что в Австралии мы будем конкурентоспособными.
В очередной раз мы убедились в том, что Ferrari неплохо подготовилась к сезону 2015-го года, также мы ожидаем, что болиды Mercedes будут быстры. Пока что мы не знаем, по каким программам работали эти команды, но скорей всего в Австралии они будут конкурентоспособными”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










