Гутьеррес будет участвовать в пятничных свободных заездах гран-при Мексики?
| 22 ФЕВРАЛЯ 2015, 07:34 |
Эстебан Гутьеррес провел в команде Sauber два сезона, после этого он подписал договор тест-пилота и резервного пилота с Ferrari. Сегодня Маурицио Арривабене заявил, что, возможно, мексиканец будет участвовать в пятничных тренировочных заездах.
“Гутьеррес слишком рано пришел в самую престижную гоночную серию, также нужно учитывать тот факт, что он выступал в составе команды, которая очень часто сталкивалась с трудностями – говорит Арривабене. – Мы подписали договор с Эстебаном потому, что у него есть опыт работы с современными болидами – теперь у нас есть резервный и тест-гонщик, который знает все детали новой эры Формулы 1.
Я видел много молодых гонщиков, которые слишком рано делали шаг вперед, в результате этого многие из них просто-напросто “перегорали”. Я считаю, что на Гутьерреса оказывали постоянный прессинг, из-за этого у него возникали небольшие трудности.
В этом году состоится гран-при Мексики, и, наверное, местные фанаты будут радоваться, если их соотечественник сможет выехать на трассу. Возможно, во время пятничных свободных заездов мы дадим Эстебану возможность проехать несколько кругов. Пока что я не могу говорить об этом с уверенностью – все будет зависеть от нашей конкурентоспособности. Пока что я могу сообщить только то, мексиканец сядет за руль SF15-T в рамках съемочного дня, и, возможно, на вторых тестовых заездах в Барселоне”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









