Аллен: Компания Renault может приобрести Lotus или Force India

08 МАРТА 2015, 07:46
allen-kompaniya-renault-mozhet-priobresti-lotus-ili-force-india

Представители Renault говорили, что они хотят пересмотреть свою программу в Формуле 1 – они намекали на то, что они хотят вернуть заводскую команду. Сегодня намерения французской компании прокомментировал Джеймс Аллен.

“Еще в прошлом году руководители Renault анализировали три сценария: покинуть Формулу 1, остаться в чемпионате в качестве поставщика моторов или приобрести команду, которая позволит вернуться на трассу под флагом концерна – говорит Аллен. – Renault могла бы приобрести Lotus, поскольку эта команда имеет самую лучшую инфраструктуру, с которой знакомы сотрудники французской компании.

Второй вариант – это Force India, но эта команда нуждается в серьезных инвестициях. Только после модернизации базы, на что понадобится много средств, Force India сможет на равных бороться с Ferrari, Mercedes и Red Bull. По оснащению Williams практически не уступает топ-командам, но Фрэнк Уильямс точно не пойдет на сделку с Renault.

Возможно, французская компания купит Toro Rosso, но это произойдет только в том случае, если Дитрих Матешиц выставит итальянскую команду на продажу.

Впрочем, возвращение в Формулу 1 в качестве заводской команды может быть коммерчески неосмысленным. Что касается ухода из Формулы 1, то вряд ли руководители Renault пойдут на этот шаг, ведь несколько лет назад французская компания была главным сторонником перехода на гибридные турбомоторы.

В любом случае руководители Renault еще не приняли окончательное решение”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 622 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.85 сек.)