Аллен: Уход Red Bull может стать серьезным ударом для Формулы 1

17 МАРТА 2015, 00:46
allen-uhod-red-bull-mozhet-stat-sereznym-udarom-dlya-formuly-1

Сегодня Джеймс Аллен прокомментировал заявление Хельмута Марко, который сообщил, что Red Bull может покинуть Формулу 1.

“В начале сезона команды, которые привыкли быть впереди, очень часто делают эмоциональные заявления, но я считаю, что слова Хельмута Марко нужно рассмотреть более подробно – говорит Аллен. – Red Bull содержит сразу две команды, также она представляет интересы Renault, и если эта компания покинет Формулу 1, то это станет серьезным ударом для чемпионата.

Представители австрийской команды недовольны тем, что во времена, когда они были на вершине, FIA всячески мешала им – федерация запрещала решения, которые работали очень эффективно на болидах австрийской команды. Сейчас они требуют от FIA аналогичных действий.

В настоящий момент отношения между Renault и Red Bull серьезно обострились – это связано с тем, что французская компания не смогла сократить отставание от Mercedes, также она не смогла решить проблемы с надежностью.

Red Bull первой подписала с Экклстоуном соглашение, из-за которого распалась FOTA, второй была команда Ferrari. Эти две команды гарантировали Берни, что они будут участвовать в чемпионате до 2020-го года, взамен на это они каждый год получают приятные бонусы: Ferrari $100 миллионов, а Red Bull $70.

Стоит отметить, что Ferrari несколько раз угрожала покинуть Формулу 1, но, несмотря на это, Скудерия все еще выступает в самой престижной гоночной серии”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1899
Репутация: 984
Дней: 4656
Работаем!
Suba38 #2 19 Мар 2015, 02:09 Цитировать
Не знаю, не знаю, тогда на их место придёт очередной аутсайдер - который дополнит конец пелотона) А вообще в их уходе я сильно сомневаюсь, скорей всего это просто рычаг давления на FIA.

виталий #1 17 Мар 2015, 20:38 Цитировать
ну и попутного ветра им в ср...эти торговцы газировкой лично мне никогда не нравились. капризные как беременная семикласница. когда были на корпус впереди все было тип топ да и то претензии предъявляли. а сейчас еще и угрожают разводом



Гость
Имя:

Введите число 496 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.26 сек.)