Хэмилтон рассчитывает на контракт с Ferrari?
| 23 МАРТА 2015, 22:51 |
Руководители Mercedes, а также сам Льюис Хэмилтон несколько раз говорили о том, что в ближайшее время они подпишут новый договор, но, несмотря на это, он все еще не подписан.
Британские журналисты уверены, что задержки связаны с тем, что Льюис Хэмилтон пытается договориться с руководителями Ferrari – британец хочет перейти в Скудерию, благодаря этому он сможет доказать, что он лучше Феттеля.
Нужно учитывать, что в настоящий момент Льюис ведет все переговоры самостоятельно, поэтому есть большая вероятность того, что задержки связаны именно с этим фактором. Возможно, действующий чемпион требует от руководителей Mercedes более высокую зарплату, но они пока что не готовы пойти на такой шаг. Однако не исключено, что Хэмилтон все-таки ищет возможность перейти в Скудерию.
Льюис много раз говорил о том, что он хочет повторить достижение своего кумира Айртона Сенны, который выиграл три чемпионских титула. Уже в этом году Хэмилтон может сделать это.
Сейчас Скудерия находится на подъеме, у итальянской команды есть мощные ресурсы, которые в будущем должны помочь ей построить чемпионский болид. Если Льюис сможет собрать коллекцию чемпионских титулов, в разные годы выступая в составе Ferrari, McLaren и Mercedes, то он сможет надолго вписать свое имя в историю Формулы 1.
Теоретически у британца есть шанс перейти в Ferrari, поскольку договор Райкконена с итальянской командой истекает в конце этого года.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









