Робертсон: Феттель и Райкконен – сравнимы по скорости

01 АПРЕЛЯ 2015, 08:16
robertson-fettel-i-raykkonen-sravnimy-po-skorosti

Для Кими Райкконена начало сезона складывается не очень успешно – на счету финна всего-навсего 12 очков, в то время как на счету его напарника – 40. Бывший сотрудник Ferrari Чезаре Фиорио уверен, что Феттель выиграет внутрикомандное сражение.

“Карьера Кими подходит к концу – говорит Фиорио. – Уже сейчас видно, что финн не сможет на равных бороться с Феттелем”.

С этим мнением не согласен менеджер Райкконена Стив Робертсон. Он считает, что пока что Кими не везет.

“В Малайзии ситуация была очень сложной, но, несмотря на это, Райкконен смог заработать много очков – говорит Робертсон. – В отличие от Феттеля, во время дух прошедших этапов Кими еще ни разу не удалось избежать проблем. Я считаю, что Феттель и Райкконен – сравнимы по скорости, главное, что в настоящий момент финн доволен болидом. Во время тренировочных заездов он продемонстрировал свою скорость, и на его результат обратили внимание даже лидеры.

В Сепанге Райкконен свел потери к минимуму – после прокола он откатился в хвост пелотона, но, несмотря на это, он закончил гонку четвертым. Я уверен, что скоро невезение Кими закончится

Сейчас Ferrari очень сильна, все сотрудники итальянской команды имеют боевой настрой, и итоги последней гонки говорят о том, что Скудерия подобралась к лидерам ближе, чем можно было ожидать”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 2
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 102 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.43 сек.)