Мутон: Экклстоуну женщины нужны только для шоу

04 АПРЕЛЯ 2015, 08:13
muton-ekklstounu-zhenshchiny-nuzhny-tolko-dlya-shou

Несколько дней назад Берни Экклстоун предложил создать женский чемпионат. Сегодня руководитель комиссии Международной автомобильной федерации “Женщины в автоспорте” Мишель Мутон заявила, что эту идею нужно тщательно проанализировать.

“Берни Экклстоун предложил очень интересную идею – говорит Мутон. – Сейчас кое-кто отвергает ее, но я считаю, что не нужно делать поспешных выводов, поскольку сначала нужно все тщательно проанализировать. Конечно, я понимаю, что женщины хотят на равных сражаться с мужчинами, но, я не верю в то, что кто-то захочет подписать договор основного гонщика с пилотессой. За многие годы женщины доказали, что они способны выступать на очень высоком уровне.

Наряду со скачками и парусным спортом, автоспорт позволяет женщинам и мужчинам участвовать в одной классификации и сражаться по одних правилах. Подобные соревнования мотивирует всех спортсменов, независимо от пола. Я считаю, что мы должны всегда продвигать тот принцип, что автоспорт открыт для всех желающих”.

Стоит отметить, что Мишель Мутон также написала и отправила письмо известному французскому изданию, в котором она была менее сдержанной.

“Аудитория самой престижной гоночной серии постепенно сокращается, поэтому Экклстоун ищет выход из ситуации. Я считаю, что Берни женщины нужны только для шоу, и этот факт меня осень сильно расстраивает” - написала Мутон.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 437 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.83 сек.)