Баттон: Проблемы с мотором не позволяют нам раскрыть потенциал болида
| 08 АПРЕЛЯ 2015, 04:43 |
Два первых этапа сезона 2015-го года фактически стали для команды McLaren и компании Honda продолжением зимних тестов. В настоящий момент в Уокинге нацелены на прогресс, они надеются, что в ближайшее время сотрудники японской компании смогут повысить мощность и надежность силовой установки.
“Проблемы с мотором не позволяют нам раскрыть потенциал болида – говорит Баттон. – Я надеюсь, что в ближайшее время сотрудники Honda смогут сделать свой силовой агрегат более надежным и мощным, благодаря этому мы сможем добиться значительного прогресса.
В настоящий момент у компании Mercedes самая мощная силовая установка, но к ним уже подбирается Ferrari, третью позицию занимает Renault, а четвертую – Honda.
Нехватка мощности приводит к тому, что создается эффект так называемого “снежного кома”. Все гонщики имеют право израсходовать одинаковое количество горючего, но, к сожалению, нам приходится больше времени на круге проводить с нажатой педалью газа, поэтому у нас выше потребление топлива. В Renault, Mercedes и Ferrari столкнулись с такими проблемами в начале прошлого сезона, но они очень быстро решили их. К сожалению, вся эта ситуация заставляет нас экономить горючее, из-за этого нам приходится снижать скорость. На самом деле ситуация сложная, но во время перехода на японские моторы мы понимали, что будет непросто”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










