Руководители Mercedes не будут применять командную тактику

15 АПРЕЛЯ 2015, 04:03
rukovoditeli-mercedes-ne-budut-primenyat-komandnuyu-taktiku

Сегодня руководитель Mercedes вновь говорил о конфликте Росберга и Хэмилтона, а также о мерах, которые они будут применять, если этот конфликт будет влиять на результаты.

“Мы нацелены только на победу – говорит Вольфф. – Нужно учитывать, что мы несем огромную ответственность перед брендом и командой. Дело не только в двух гонщиках – над их машинами работают больше тысячи сотрудников, и если в какой-нибудь момент возникнет необходимость вмешаться в ситуацию для того, чтобы одержать победу, то мы сделаем это. К сожалению, в этом году у нас нет огромного преимущества над остальными участниками чемпионата, но, несмотря на это, мы не будем менять подход.

Уже в Китае мы могли принять такое решение, ведь Ferrari была близка к тому, чтобы отобрать у нас победу. Возможно, в следующий раз нам придется принять непопулярные меры.

Конечно, мы никогда не будем говорить одному из своих гонщиков, что он не должен обгонять своего напарника. Я понимаю, почему некоторые команды используют этот подход, но я уверен, что мы точно не пойдем на это. Возможно, в некоторых гонках мы разделим стратегии, чтобы увеличить свои шансы на победу, но это будет происходить только в тех гонках, в которых Ferrari будет подбираться к нам очень близко.

То, что произошло в Шанхае, никак не повлияет на нашу подготовку к следующему гран-при”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 640 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.21 сек.)