Алонсо: В Бахрейне расстановка сил не изменится
| 17 АПРЕЛЯ 2015, 08:32 |
Перед началом квалификации в Шанхае Фернандо Алонсо говорил, что он постарается побороться за выход во второй сегмент квалификации, но в итоге он так и не смог сделать это. Накануне гран-при Бахрейна испанец заявил, что скорей всего на Сахире расстановка сил в пелотоне практически не изменится.
“Посмотрим, за какие позиции мы будем бороться на Сахире, но у нас примерно такой же болид, как и в Шанхае – говорит Алонсо. – McLaren – это не единственная команда, которая оказалась в такой ситуации – у остальных участников чемпионата болиды также практически не изменились, ведь с прошлого этапа прошло всего-навсего пять дней.
Расстановка сил в пелотоне не изменится. Если Сахир подойдет нашей машине, то мы попытаемся пройти во второй сегмент квалификационных заездов. Если мы не сможем найти нормальный баланс и настройки, то скорей всего мы не сможем прорваться в Q2.
В пятницу мы попытаемся многое узнать. Во время первой сессии свободных заездов мы будем тестировать некоторые аэродинамические элементы, потом мы переключимся на работу с шинами. Для McLaren пятница – это, наверное, самый важный день гоночного уик-энд, во время которого мы делаем ту работу, которые все остальные участники чемпионата делали во время зимних тестов. Что касается результата в гонке, то пока что для нас это второстепенный приоритет”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










