Макниш: Для Росберга время постепенно уходит
| 25 АПРЕЛЯ 2015, 08:01 |
Сегодня Алан Макниш говорил о шансах Нико Росберга на титул в этом году.
“Для Росберга время постепенно уходит – говорит Макниш. – Если немецкий гонщик хочет побороться за титул в этом сезоне, то ему нужно переломить ситуацию. Нико нужно было побеждать в Бахрейне, но, к сожалению, он не смог сделать это.
Я считаю, что на Сахире Росбергу повезло, ведь для Феттеля гонка сложилась не самым лучшим образом, но вторая позиция Кими еще один раз подтверждает то, что в этом году у Mercedes появился очень серьезный конкурент.
В 2014-м году Нико потерял шансы на чемпионство в финальном гран-при, но в начале сезона 2015-го года Хэмилтон уверенно контролирует ситуацию – он опережает своего главного соперника на 27 очков.
Росберг стал другой после инцидента в Бельгии. Я хочу напомнить, что после этого контакта Нико смог опередить Льюиса только один раз – это произошло в Барселоне.
Судя по всему, действующий чемпион смог решить проблемы со своим квалификационным темпом, благодаря этому сейчас он без каких-либо проблем завоевывает поулы. Росберг очень умный гонщик, но мне кажется, что в этом году он очень много размышляет, что плохо влияет на него. Он перестал быть самим собой.
Я надеюсь, что в этом году Росберг еще сможет собрать все воедино, но это произойдет только после того, как он избавится от своего внутреннего прессинга”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||










