Хэмилтон рассказал о гоночной машине своей мечты
| 27 АПРЕЛЯ 2015, 04:41 |
На этой неделе команда Mercedes проводила съемочный день на автодроме в Монце. В рамках съемочного дня у действующего чемпиона была возможность проехать несколько кругов по легендарной итальянской трассе за рулем исторических Mercedes 300 SLR и W196. Сегодня Льюис Хэмилтон сообщил, что он получил огромное удовольствие, также британец рассказал о гоночной машине своей мечты.
“Я сел за руль Mercedes 300 SLR и W196, благодаря этому я получил огромное удовольствие – говорит Льюис. – Я все время чувствовал, как сильный ветер дует мне в лицо, но при этом, я не был пристегнут ремнями безопасности. 60 лет назад были настоящий гонки, и на трассе в Монце я смог ощутить это.
Для того чтобы садиться за руль таких машин, нужно настоящее мужество, я уверен, что мне бы хватило безумия для этого. Что касается сегодняшнего королевского чемпионата, то в нем на первый план выходит точность пилотирования, а не отвага, как было раньше.
Гоночная машина моей мечты похожа на тот исторический Mercedes, который я пилотировал в Монце. В этой машине очень громкий мотор, меньше прижимной силы, ручная коробка передач, меньше электроники и широкие слики. Возможно, нам нужно объединить достоинства Формулы 1 80-х годов, с тем, какой она есть в настоящий момент – это было бы круто”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










