В Ferrari строили болид под Райкконена

28 АПРЕЛЯ 2015, 05:24
v-ferrari-stroili-bolid-pod-raykkonena

Для Кими Райкконена сезон 2014-го года стал самым неудачным в карьере, финн постоянно жаловался на особенности болида. В этом году дела у финна идут намного лучше – Кими впервые с 2013-го года поднялся на подиум.

Сегодня руководитель Ferrari заявил, что он попросил сотрудников Скудерии построить шасси так, чтобы оно идеально подходило стилю пилотирования Райкконена.

“В начале декабря я беседовал с конструкторами Ferrari – мы в очередной раз обсуждали особенности нового шасси – говорит Арривабене. – Тогда я рассказал им о том, какое поведение болида любит Райкконен. Я понимал, что у Себастьяна и Кими примерно одинаковые стили пилотирования, поэтому я был уверен, что этот болид подойдет Феттелю”.

Стоит отметить, что на Сахире Кими впервые в этом году опередил Себастьяна, который откатился назад после своей ошибки. Руководитель Скудерии отметил, что его впечатлило то, как немецкий пилот справился с ошибкой.

“Феттель – феноменальный гонщик – продолжил Маурицио. – Он никогда не ищет никаких оправданий. Во время гонки на Сахире немецкий пилот допустил ошибку, сразу после этого он сообщил нам, что это была его вина. Что касается Райкконена, то я могу сказать, что с ним похожая ситуация – он всегда прямолинеен.

Феттель фантастический гонщик и честный парень. Я считаю, что нам нужно всегда помнить, сколько титулов на его счету”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 244 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.27 сек.)