Аллен: Введение клиентских болидов расколет команды на два лагеря
| 16 МАЯ 2015, 08:57 |
В пресс-релизе FIA, который выпущен по итогам заседания Стратегической группы, нет ни одного слова о клиентских болидах, однако ходят слухи, что участники чемпионата выбрали такой курс. Сегодня Джеймс Аллен пытался проанализировать возможные последствия введения клиентских болидов.
“После создания Стратегической группы маленькие команды поняли, что рано или поздно будет взят курс на клиентские болиды, и, судя по всему, это произошло – говорит Аллен. – Я хочу отметить, что для маленьких команд это не самый лучший сценарий.
Подобное решение может позволить сэкономить некоторые средства, благодаря этому маленькие команды смогут выжить. Что касается больших команд, то они смогут продавать свои шасси, благодаря этому они смогут увеличить свой доход.
К сожалению, введение клиентских болидов приведет к расколу команд на два лагеря, что понесет за собой серьезные последствия.
Конечно, возможно, команды будут совместно разрабатывать шасси. В этом случае маленькая конюшня будет сотрудничать с топ-командой – она будет создавать компоненты, которые практически не влияют на скорость. Можно сказать, что такая модель предполагает, что в чемпионате появятся дублеры, которые также будут конструкторами.
К сожалению, команда, которая будет покупать шасси, никогда не сможет опередить заводскую. Радует тот факт, что для того, чтобы реализовать эту идею, нужно очень много времени”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









