Аллен пытался проанализировать ошибку команды Mercedes в Монако

26 МАЯ 2015, 01:23
allen-pytalsya-proanalizirovat-oshibku-komandy-mercedes-v-monako

Джеймс Аллен пытался проанализировать ошибку команды Mercedes, из-за которой Льюис Хэмилтон откатился на третье место.

“После аварии гонщика Toro Rosso произошла смена виртуального автомобиля безопасности на реальный – это, наверное, главный фактор, из-за которого Хэмилтон упустил победу – говорит Аллен. – Перед тем как заехать на пит-стоп у Льюиса было преимущество, на первом секторе оно превышало 26 секунд, и этого было достаточно для того, чтобы вернуться на трассу лидером, ведь в Монако на пит-стоп гонщик тратит примерно 24 секунды.

На втором секторе британцу пришлось сбросить скорость, поскольку он догнал автомобиль безопасности, из-за этого разница между гонщиками Mercedes сократилась до 18 секунд. Также стоит учитывать, что механики немецкой команды сработали неидеально – на пит-стопе действующий чемпион потерял примерно полторы секунды, в итоге Хэмилтон пропустил вперед не только Нико, но и Себастьяна.

В Mercedes допустили ошибку – после прохождения второго сектора им нужно было отменить пит-стоп, но они не сделали это, хотя Тото Вольфф сообщил, что они принимали окончательное решение примерно за 50 метров до того, как Хэмилтон заехал на пит-лейн.

Конечно, Льюис жаловался на то, что его шины потеряли эффективность, но в таких ситуациях решение должны принимать руководители команды, а не гонщик. Хэмилтону понадобиться время для того, чтобы смириться с этим поражением”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 673 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.99 сек.)