Ки: Toro Rosso продолжает активно развиваться
| 02 ИЮНЯ 2015, 05:51 |
В первых шести гонках этого сезона пилоты Toro Rosso заработали 15 очков – это меньше чем гонщики Red Bull, но на трассе Сайнс и Ферстаппен на равных борются с Квятом и Риккардо. Технический директор команды Toro Rosso заявил, что они добились серьезного прогресса в работе с болидом.
“Мы смогли сделать серьезный шаг вперед – говорит Ки. – Мы добились прогресса в работе с аэродинамикой. Сейчас наш болид лучше управляется, обеспечивает отличное сцепление с дорожным полотном, хотя у него есть и слабые стороны – низкая максимальная скорость.
В Испании мы добились успеха, но мы знали, что на этой трассе наш болид будет работать очень хорошо. Я хочу отметить, что практически во время каждого гоночного уик-энда первая тренировочная сессия уходит на знакомство с автодромом, ведь сейчас в нашем составе выступают два дебютанта.
Пилоты Red Bull должны быть впереди, но, несмотря на это, мы несколько раз опережали их. Мы смогли сократить отставание, но у австрийской конюшни огромные ресурсы.
Наша команда продолжает активно развиваться. Мы действуем умно, при этом мы всегда учитываем размер бюджета. Мы подготовили несколько новинок, которые появятся на нашем болиде в Канаде, в Австрию мы также привезем обновления.
Сейчас нас полностью устраивает состав нашей команды. Наши болиды пилотируют очень молодые, но зрелые гонщики, они заслуживают места в королевском чемпионате. Я уверен, что у Карлоса и Макса большое будущее”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||










