Алонсо: Конфигурация канадской трассы не подходит болиду McLaren

05 ИЮНЯ 2015, 08:02
alonso-konfiguratsiya-kanadskoy-trassy-ne-podhodit-bolidu-mclaren

В Монако команда McLaren заработала свои первые в этом году очки, а перед этапом в Канаде Honda модернизировала свой мотор, использовав два “жетона”. Сегодня Фернандо Алонсо заявил, что не нужно ждать чуда в предстоящем гран-при.

“Во время гонки в Монреале нужно быть готовым к сюрпризам – говорит Алонсо. – Теоретически, конфигурация канадского автодрома не подходит болиду McLaren, поскольку у нас низкая максимальная скорость, но на практике многое будет зависеть от обстоятельств.

Нужно учитывать, что за последние несколько недель мы смогли серьезно прибавить, наш болид стал более стабильным, а мотор – более мощным и надежным, поэтому теперь мы можем бороться со своими соперниками.

Я надеюсь, что в Канаде я смогу заработать очки. Мы подготовили несколько обновлений, которые мы будем тестировать в пятницу, а в Honda использовали два “жетона” на доработку мотора, правда японская компания использовала их не для повышения мощности, а для повышения стабильности. В любом случае не нужно ждать чудес от этих двух “жетонов”.

В Монте-Карло мы боролись в первой десятке, но вряд ли у нас получится это в Канаде. Для McLaren важен дальнейший прогресс, нам нужно делать все возможное для того, чтобы избежать проблем, с которыми мы сталкивались в первых 6-ти гонках. Вряд ли в этом году мы сможем бороться за победы, но я уверен, что мы будем делать это в следующем сезоне”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 247 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)