Арривабене: Главный враг Райкконена – это он сам

08 ИЮНЯ 2015, 00:53
arrivabene-glavnyy-vrag-raykkonena-eto-on-sam

После окончания гонки в Монако Маурицио Арривабене заявил, что у Райкконена не очень хороший квалификационный темп, при этом руководитель Ferrari добавил, что в гонках финн не уступает своему напарнику.

В Монреале Маурицио объяснил, что к Кими нужной найти правильный подход, только после этого можно выстроить нормальные рабочие отношения. Судя по всему, руководитель Ferrari знает, о чем говорит, ведь уже во время квалификации в Канаде Кими смог существенно прибавить – он завоевал третье стартовое место.

“В Канаде Райкконен был очень собран – говорит Арривабене. – После окончания квалификации он ни на что не жаловался, а это означает, что все идет очень хорошо. Если финн начинает жаловаться, то нам нужно что-то предпринимать.

Мы никогда не будем учить Кими, что он должен делать. С финном нужно постоянно разговаривать, ему нужно показывать, что команда доверяет ему. Очень часто главный враг Райкконена – это он сам. Если показать Кими, что ты ему полностью доверяешь, то на трассе он будет выкладываться по максимуму.

В любом случае мы будем делать все, что от нас зависит для того, чтобы Райкконен чувствовал себя комфортно в команде Ferrari. Уже сейчас я могу сказать, что мы движемся в правильном направлении, и для нас это очень важно”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 278 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.5 сек.)