Причиной разворота Райкконена в Канаде стали настройки двигателя

09 ИЮНЯ 2015, 02:15
prichinoy-razvorota-raykkonena-v-kanade-stali-nastroyki-dvigatelya

В первой половине гонки в Монреале Райкконен уверенно удерживал третье место, но после своего пит-стопа его болид развернуло в шикане, из-за этого его смог опередить Валттери Боттас. Сегодня стало известно, что причиной разворота финна стали настройки мотора.

“Я не знаю, как описать то, что произошло во время гонки, но при легком нажатии на педаль газа я получил огромную отдачу крутящего момента. Во время уик-энда в Канаде я не сталкивался с такой проблемой, поэтому у меня не было шансов среагировать на это. Скорей всего дело в картографии двигателя”, - заявил Райкконен.

Сегодня пилот Скудерии сообщил, что сотрудники итальянского коллектива уже выявили эту проблему.

“С такой проблемой я не сталкивался в этом году – продолжил Кими. – Мы уже знаем, что произошло, поэтому перед началом гонки в Австрии мы сделаем все необходимые выводы.

Перед началом гран-при Канады мы использовали три “жетона” на модернизацию силового агрегата, поэтому мы надеялись, что мы сможем приблизиться к лидерам. Судя по всему, мы немного прибавили, и наш результат в Канаде подтверждает это. В любом случае обновления пошли на пользу нашему болиду, но, несмотря на это, мы продолжим напряженно работать, ведь мы хотим добиться успехов”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 617 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)