Савар критикует предварительную версию календаря чемпионата на сезон 2016-го года
| 12 ИЮЛЯ 2015, 03:26 |
Есть большая вероятность того, что сезон 2016-го года войдет в историю – если не произойдут никакие изменения, то он станет самым длинным в истории Формулы 1. Напомним, что представители FIA обнародовали предварительную версию календаря чемпионата, в который включили 21 этап. В 2016-м году должен состояться гран-при Европы, который будет проходить в Баку, также в календарь должен вернуться гран-при Германии.
Сегодня Джо Савар прокомментировал календарь чемпионата.
“У нас есть гоночная серия, которая с трудом поддерживает 10 команд, несмотря на то, что ежегодный доход превышает $1,8 миллиарда – говорит Савар. – При этом нашлись люди, которые решили, что необходимо потратить еще и на организацию и проведение 21-го этапа, несмотря на то, что существуют договоренности, согласно которым в календаре чемпионата не должно быть больше 20-ти гонок. 21-я гонка позволит чемпионату увеличить свои доходы.
К сожалению, я не могу понять, что случилось с участниками чемпионата, которые утверждали, что они смогут справиться с двадцатью одной гонкой только в том случае, если гоночные бригады будут работать вахтовым методом. Я сомневаюсь в том, что штаты команд раздулись до таких размеров, которые способны “переварить” такой сезон. К сожалению, эту ситуацию невозможно назвать нормальной”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









