Зурер: Хюлькенберг – идеальный кандидат на место Райкконена
| 15 ИЮЛЯ 2015, 08:31 |
Сегодня Марк Зурер говорил о выступлениях команды Ferrari, а также о перспективах Райкконена.
“Ferrari сталкивается с проблемами тогда, когда Pirelli привозит на гран-при резину Hard – так было в Испании и Великобритании – говорит Зурер. – На этих шинах Скудерия плохо выступает, но на более мягких составах ситуация меняется кардинально. Ferrari неплохо работает на жесткой резине только тогда, когда очень жарко, и у конкурентов резина просто-напросто начинает перегреваться.
Судя по всему, новинки, которые итальянская команда привезла в Сильверстоун, не сработали. Я уверен, что в Венгрии Ferrari сможет переломит ситуацию.
В Великобритании Williams была немного сильнее Ferrari, но, несмотря на это, я считаю, что у Скудерии второй по скорости болид в пелотоне. На своей домашней трассе коллектив из Гроува пожертвовал максимальной скоростью ради прижимной силы в поворотах, но когда погодные условия изменились, то их темп серьезно упал. В Сильверстоуне они были быстрее итальянской команды только за счет более мощного силового агрегата Mercedes.
Что касается состава Ferrari, то я могу сказать только то, что я сомневаюсь в том, что Райкконнен останется в итальянской команде еще на один год, несмотря на то, что он идеальный “второй номер”. Кими всегда честен, поскольку он не занимается различными политическими играми.
Хюлькенберг – идеальный кандидат на место Райкконена, но я сомневаюсь в том, что руководители Скудерии готовы подписать соглашение еще с одним немецким пилотом. Что касается Боттаса, то я бы не стал приглашать его, поскольку на данном этапе он не быстрее Массы, который два года назад покинул Ferrari. Валттери – это шаг назад”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









