В Pirelli надеются, что они смогу выиграть тендер

22 ИЮЛЯ 2015, 08:28
v-pirelli-nadeyutsya-chto-oni-smogu-vyigrat-tender

17-го июля Международная автомобильная федерация должна была подтвердить, кто из претендентов примет участие в тендере на поставку резины в Формулу 1. Заявки подали Michelin и Pirelli и теперь главе менеджмента нужно проанализировать их предложения, после чего он должен назвать компанию, которая будет поставлять шины командам с 2017-го по 2019-й год.

“Мы больше ста лет участвуем в автоспорте, а последние пять лет мы поставляем шины командам Формулы 1 – говорит Хембри. – Pirelli – это очень известный бренд, мы поставляем очень качественную продукцию для автоспорта, именно поэтому FIA подтвердила нашу заявку.

Наша позиция не изменилась – мы готовы выполнить любые пожелания руководителей чемпионата и команд. Если в чемпионате изменится регламент, то мы будем ему следовать.

Пока что мы не знаем, что представители Michelin предложат Берни Экклстоуну. В любом случае теперь все зависит от коммерческого решения. Международная автомобильная федерация выполнила свою задачу – определила поставщиков, поэтому теперь владелец коммерческих прав должен выбрать партнера, который больше всего будет подходить Формуле 1. Представители нашей компании проведут переговоры с промоутерами, благодаря этому мы сможем проанализировать все аспекты коммерческого соглашения. Наши соперника также будут делать это. На основе имеющейся информации Берни Экклстоун примет окончательное решение”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 516 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.31 сек.)