Участники чемпионата не хотят отказываться от тестов по ходу сезона 2016-го года

25 ИЮЛЯ 2015, 03:20
uchastniki-chempionata-ne-hotyat-otkazyvatsya-ot-testov-po-hodu-sezona-2016-go-goda

Предварительная версия календаря чемпионата на следующий сезон состоит из 21-го гран-при и двух предсезонных тестовых сессий. В действующем регламенте четко прописано, что участники чемпионата могут работать не больше двух тестовых дней по ходу сезона спустя 36-ти часов после окончания гонки, при этом разрешается использовать только европейские автодромы. В следующем году календарь будет очень плотным, поэтому найти подходящий вариант будет довольно сложно.

Скорей всего первая тестовая сессия по ходу сезона будет проходить после окончания этапа в Испании, но со второй сессией есть небольшие проблемы.

В этом году одна из тестовых сессий должна была состояться в Сильверстоуне, но владельцы автодрома установили очень высокую стоимость аренды, поэтому тесты перенесли в Австрию. В 2016-м году поработать в Великобритании после окончания гран-при также будет практически невозможно – этот этап сдвоен с этапом в Австрии.

Было бы неплохо, если бы тесты проходили в Австрии, но у команд могут возникнуть проблемы с логистикой из-за выездного этапа в Азербайджане. Конечно, участники чемпионата могут поработать в Венгрии после окончания гоночного уик-энда, но при этом им придется пожертвовать частью летней паузы.

Из возможных вариантов остаются Монца и Спа, но эти автодромы очень специфичны, поэтому результаты работы с болидом могут быть нерелевантными.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 253 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)