На реконструкцию Хунгароринга потратят примерно 16 миллионов евро

25 ИЮЛЯ 2015, 03:20
na-rekonstruktsiyu-hungaroringa-potratyat-primerno-16-millionov-evro

В этом году состоится 30-й гран-при Венгрии, и в контракте, который подписали владельцы Хунгароринга с представителями FOM, четко прописано, что на автодроме должна пройти реконструкция. Стоит отметить, что венгерская трасса уже довольно старая, и никто не скрывает тот факт, что пришло время масштабной модернизации. Уже известно, что план реконструкции рассчитан на три года.

В сентябре этого года на Хунгароринге начнется укладка полностью нового дорожного покрытия, после этого будут перестроены медиа-центр, помещение дирекции гонки и здание боксов.

Известно, что владельцы автодрома собираются существенно переделать трибуны Хунгароринга, но при этом их общая вместительность практически не изменится. Во время финальной стадии реконструкции владельцы собираются построить большой музей автоспорта, который будет привлекать внимание фанатов.

Во время гоночного уик-энда в Венгрии Миклош Шестак, который занимает пост министра развития Венгрии, встретился с Берни Экклстоуном и рассказал ему о том, как будет проходить запланированная реконструкция автодрома. Главе менеджмента Формулы 1 понравился план модернизации. Хунгароринг нуждался в обновлениях, поэтому Экклстоун остался доволен услышанным.

Ходят слухи, что столь масштабная модернизация дорого обойдется – по неофициальным данным бюджет этого трехлетнего проекта находится на уровне 16-ти миллионов евро.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 163 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)