Альдо Коста: В Венгрии Ferrari провела фантастический гран-при

03 АВГУСТА 2015, 08:46
aldo-kosta:-v-vengrii-ferrari-provela-fantasticheskiy-gran-pri

В 2011-м году Ferrari демонстрировали не очень убедительные результаты, поэтому в команде решили уволить Альдо Косту, который занимал должность технического директора. Стоит отметить, что всего-навсего через несколько месяцев Коста перешел в Mercedes, где он занял пост руководителя инженерного департамента. Под руководством итальянского специалисты Mercedes построила болиды, которые позволили немецкой команде выиграть в 2014-м году Кубок конструкторов и позволяют доминировать в этом сезоне.

Альдо Коста не держит зла на команду Ferrari, руководители которой уволили его. По крайней мере сегодня во время встречи с итальянскими журналистами Коста похвалил Скудерию за победу на Хунгароринге.

“Возможно, есть люди, которые не могут поверить в то, что я когда-то это скажу, но я считаю, что за свое выступление на Хунгароринге Скудерия заслуживает похвалы – говорит Коста. – Возможно, многие будут считать, что я преувеличиваю, но на самом деле это не так. Кими и Себастьян – отличные гонщики, а команда провела феноменальный гран-при. Этот успех я бы назвал образцовым, но, на самом деле, меня не беспокоит этот результат. Я могу только поздравить Феттеля с победой в Венгрии и пожелать ему успехов”.

Журналисты также спросили Косту, не хочет ли он вернуться в Ferrari.

“Нет, не хочу. Сейчас у меня отпуск, поэтому я и приехал в Эмилию-Романью”, - добавил Коста.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Канады: анимация гонки по данным покруговок

Интересная опция нашего сайта - анимация покруговых данных Гран При Канады. Отследите интересные тактические...

16 Июн 2025
Гран При Канады: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа

Покруговой график Гран При Канады показывает отрывы пилотов друг относительно друга, темп пилотов, обгоны...

16 Июн 2025
Гран При Канады: диаграмма смены позиций

Диаграмма позиций Гран При Канады. Наглядно покажет изменение позиций в гонке, тактические моменты, пит-стопы....

16 Июн 2025
Гран При Канады: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов

Покруговка Гран При Канады на трассе Монреаль, с возможностью сравнения темпа пилотов и отображения данных...

16 Июн 2025
Льюис Хэмилтон: Я услышал, как сбил сурка

Семикратный чемпион мира и пилот “Ferrari” Льюис Хэмилтон прокомментировал шестое место на Гран-при Канады. “Сначала...

16 Июн 2025
Шарль Леклер: Стратегия одного пит-стопа в моем случае сработала бы лучше

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал пятое место в гонке Гран-при Канады. “Не знаю, можно ли...

16 Июн 2025
В Red Bull подали протест на действия Джорджа Расселла

Команда Red Bull подала официальный протест и решила оспорить результаты гонки в Канаде. Речь идет о...

16 Июн 2025
 5
Алекс Албон: Я сошел с дистанции из-за проблем с двигателем, но моя гонка закончилась раньше

Пилот “Williams” Алекс Албон прокомментировал свой сход в гонке Гран-при Канады. “Я сошел с дистанции...

16 Июн 2025
Карлос Сайнс: Хорошо, что получилось заработать хотя бы одно очко

Пилот “Williams” Карлос Сайнс прокомментировал 10-е место в гонке Гран-при Канады. “Хорошо, что удалось...

16 Июн 2025
Стролл получил два штрафных балла в Канаде

Во время Гран При Канады Лэнс Стролл (пилот Aston Martin) был наказан десятисекундным штрафом за выдавливание...

16 Июн 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 122 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.48 сек.)