Роберто Мери – самый стабильный испанский пилот

05 АВГУСТА 2015, 08:25
roberto-meri-samyy-stabilnyy-ispanskiy-pilot

Испанские журналисты обратили внимание на то, что в настоящий момент Роберто Мери – самый стабильный испанский пилот. В этом году в королевском чемпионате выступают три испанца: Мери, Алонсо и Сайнс.

Конечно, Роберто практически всегда добирается до финиша одним из последних, но из девяти гонок, на старт которых он выходил, испанец проезжал всю дистанцию 8 раз. Мери сошел с дистанции только в Канаде – у него возникли механические проблемы.

Сейчас Мери выступает в составе команды-аутсадера, поэтому журналисты практически не обращают внимания на него. Больше всего их интересуют Карлос и Фернандо, которые зарабатывают очки. К счастью для Мери, есть показатель, по которому он смог превзойти своих земляков.

В этом году Роберто проехал 540 кругов – в рейтинге всех действующих пилотов Формулы 1 это 11-й показатель. В этом рейтинге Сайнс находится на 12-м месте – 534 круга, но он не финишировал в четырех гонках. Что касается Алонсо, то в общей таблице он занимает только 20-е место – 363 пройденных круга, у Фернандо пять сходов.

Конечно, болид Manor недостаточно конкурентоспособный, но в отличие от машины McLaren, он надежный. Роберто не хватило всего-навсего 13-ти кругов для того, чтобы войти в первую десятку пилотов, которые в этом году проехали максимальный километраж.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 576 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.35 сек.)