В Red Bull добились повышения прижимной силы в носовой части болида

05 АВГУСТА 2015, 08:28
v-red-bull-dobilis-povysheniya-prizhimnoy-sily-v-nosovoy-chasti-bolida

В Будапеште Red Bull впервые в этом году завоевала дубль – пилоты австрийской команды смогли заработать 33 очка. Стоит отметить, что добиться успеха австрийской команде помогли обстоятельства, а также модернизация шасси.

Стоит отметить, что на Хунгароринге, где небольшие средние скорости, Red Bull смогла неплохо настроить свою машину, а в Renault смогли немного увеличить мощность за счет нового программного обеспечения. После гонки в Венгрии даже в Mercedes признали, что в некоторых поворотах шасси Red Bull работало более эффективно.

Австрийская команда привезла новинки еще в Великобританию: на шасси RB11 появились дефлекторы и новое переднее антикрыло. К этапу в Венгрии команда еще доработала крыло – телекамера, которая расположена в носовой части, получила новую стойку.

Результаты Red Bull указывают на то, что в команде смогли решить проблему, которая появилась еще в 2014-м году, связанную с передней частью болида. Напомним, что Эдриан Ньюи говорил, что у них возникли проблемы с потоком воздуха, который обтекает передние колеса.

Судя по всему, в Red Bull смогли добиться повышения прижимной силы в носовой части болида. Раньше австрийская команда снижала уровень прижима для того, чтобы воздушный поток, который направляется к заднему антикрылу, был менее турбулентным. Такие действия приводили к тому, что возникала недостаточная поворачиваемость. В Венгрии таких проблем не было.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 544 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.57 сек.)