Смит сообщил, что его влияние на конструкцию нового болида Sauber будет минимальным

10 АВГУСТА 2015, 03:39
smit-soobshchil-chto-ego-vliyanie-na-konstruktsiyu-novogo-bolida-sauber-budet-minimalnym

После того, как Джеймс Ки покинул Sauber, у швейцарской команды на протяжении длительного времени не было технического директора, но с 13-го июля эту должность занял Марк Смит. Сегодня опытный специалист сообщил, что его влияние на конструкцию болида 2016-го года будет минимальным.

“Я приступил к работе только в середине июля – говорит Смит. – Нельзя сказать, что я присоединился к Sauber слишком поздно, но уже в сентябре некоторые элементы нового болида будут переданы на производство. Сейчас я буду делать все возможное для того, чтобы понять, почему сотрудники Sauber приняли то или иное техническое решение. Насколько мне известно, практически все решения принимались коллективно, поэтому я сомневаюсь в том, что после тщательного анализа окажется, что они были неправильными. Анализ позволит мне понять, в каком направлении нужно двигаться команде в 2016-м году во время модернизации болида.

В кратчайшие сроки мне нужно освоить процедуры и системы работы команды, также мне нужно понять “узкие места” болида. После этого нам нужно разработать план, ведь скоро начнется работа над болидом 2017-го года.

Как и все сотрудники, которые работаю в самой престижной гоночной серии, я жду момента, когда будет утвержден новый регламент – нам всем интересно, каким он будет. Важно, чтобы новые правила позволили небольшим командам приблизиться к лидерам”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 476 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)