Грин: Перед бельгийским этапом мы будем обсуждать пути облегчения обгонов

11 АВГУСТА 2015, 08:38
grin-pered-belgiyskim-etapom-my-budem-obsuzhdat-puti-oblegcheniya-obgonov

Стратегическая группа обсуждает возможность увеличения мощности моторов до 1000 лошадиных сил. Руководители команд, Экклстоун и представители FIA надеются, что поправки к регламенту позволят сократить время прохождения круга примерно на 5 секунд, но многие считают, что такие изменения приведут к тому, что количество обгонов существенно уменьшится. Из-за широких шин и большей прижимной силы, пилоты смогут тормозить в поворотах позже, что сведет к минимуму возможность обгона.

Времени осталось мало, поэтому Стратегическая группа просит всех участников чемпионата подготовить свои предложения по поводу облегчения обгонов. Все идеи будут обсуждаться перед бельгийским этапом 18-го августа.

“Мы уже получили директиву от Стратегической группы – говорит технический директор Force India. – Речь идет об облегчении обгонов, но пока что мы не обсуждали этот вопрос. Мы должны были провести встречу еще до начала летней паузы, но ее пришлось отложить.

Сейчас многое зависит от передней части болида, которая генерирует значительную часть прижимной силы. Когда один болид приближается к другому, то аэродинамическая эффективность существенно снижается. Нам нужно понять, каким способом мы сможем уменьшить этот эффект”.

Участники чемпионата считают, что это ключевой вопрос – если команды найдут решения, которые позволят увеличить зрелищность и скорость, то регламент изменится уже в 2017-м году.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 991 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.61 сек.)