Алонсо: Все команды должны иметь ограниченное количество комплектов шин на сезон
| 12 АВГУСТА 2015, 04:01 |
Фернандо Алонсо уверен, что свобода выбора резины на этапы дала бы гонщикам и командам варьировать степень риска в стратегии, что сделало бы гран-при более интересными. Сотрудники Pirelli сообщили, что они планируют предоставить участникам чемпионата большую гибкость в выборе резины на этап, чем есть в этом году, однако пилот McLaren предлагает пойти дальше.
“Я считаю, что было бы неплохо, если бы все команды имели ограниченное количество комплектов шин на сезон – говорит Алонсо. – К примеру, по 20 комплектов SuperSoft, Hard, Medium и Soft и самостоятельно могли выбирать, какую резину привозить на гонку – так было бы намного интереснее.
Я уверен, что такой подход мог бы отлично сработать – все команды могли бы самостоятельно контролировать степень риска”.
Пилот McLaren также отметил, что во времена, когда в Формуле 1 были “шинные войны”, команды получали разную резину.
“Это не новинка – говорит Алонсо. – С шинами Michelin мы получали разные составы. У McLaren были свои, у Renault – свои, быть может, более жесткие или мягкие передние шины, с разным распределением веса. В настоящий момент у всех команд одинаковое распределение веса, одинаковые ограничения на развал, одинаковые ограничения на резину. В настоящий момент все работает именно так”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










