Sauber ищет надежного партнера

18 АВГУСТА 2015, 08:15
sauber-ishchet-nadezhnogo-partnera

Команда Sauber в прошлом сотрудничала с крупных автопроизводителем, но стоит отметить, что союз швейцарской конюшни с BMW продолжался недолго, также стоит учитывать, что он не привел к серьезным достижениям. После окончания этого сотрудничества Петер Заубер вновь взял конюшню под свое руководство.

Сегодня Мониша Кальтенборн пыталась прокомментировать ситуацию. Руководитель Sauber утверждает, что им нужен сильный партнер, но они должны опасаться повторения такого сценария.

“Конечно, мы хотим, чтобы у Sauber был сильный партнер, но мы должны соблюдать осторожность – говорит Кальтенборн. – У сотрудничества с автомобильной компанией много позитивных сторон, это очень хороший маркетинговый ход для производителей, которые хотят продемонстрировать свой потенциал, но когда цель достигнута, то компания просто-напросто уходит. Я хочу отметить, что сейчас я не имею в виду Ferrari – у этой компании иное отношение к автоспорту.

У заводской команды может быть только одна цель – победа в чемпионате, а если победа не приходит, с чем производители очень часто сталкиваются, то он просто-напросто покидает чемпионат.

Нам нужен партнер, которого интересует долгосрочная программа, при этом он не должен быть привязан к результатам. Если мы найдем такого партнера, то мы с огромным удовольствием подпишем с ним контракт”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон

Глава коллектива Racing Bulls Алан Пермейн рассказал, что на...

18 Сен 2026
Превью новости: Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов

Руководитель команды Haas Аяо Комацу сообщил, что при выборе...

18 Сен 2026
Превью новости: Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг предложил внести небольшие...

18 Сен 2026
Превью новости: Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга» Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга»

Гран-при Испании на новой трассе Мадринг вызвал шквал критики...

18 Сен 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде

В своих социальных сетях пилот Ferrari Льюис Хэмилтон опроверг...

17 Сен 2026
Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 5
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 729 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.27 сек.)