Болид Мальдонадо повредился во время вылета за пределы трассы

25 АВГУСТА 2015, 08:42
bolid-maldonado-povredilsya-vo-vremya-vyleta-za-predely-trassy

Для Пастора Мальдонадо гонка в Бельгии закончилась уже на первых кругах. Сразу после окончания гонки Ник Честер сообщил, что скорей всего сход связан с повреждениями, которые болид венесуэльца получил во время вылета с трассы. В Lotus провели исследования, после чего они подтвердили свою изначальную версию.

“Пастор Мальдонадо вылетел за пределы трассы в Eau Rouge, из-за этого повредилась система, которая управляет сцеплением – говорит технический директор Lotus. – Сцепление заблокировалось, клапана погнулись, поэтому венесуэлец не смог продолжить борьбу на трассе.

К счастью, наш второй гонщик провел феноменальную гонку. В 2014-м году мы даже не думали о подиуме, поскольку мы с трудом финишировали в очковой зоне. В прошлом году в Бельгии Роман также неплохо выступил, но в том году в его распоряжении был неконкурентоспособный болид. На протяжении всего уик-энда Грожан не допустил ни одной ошибки, он отлично провел квалификацию и смог отыграть места, которые он потерял на стартовой решетке из-за замены коробки передач.

В Бельгии все совпало. Нашему болиду подходят автодромы, где прижимная сила отходит на второй план, поэтому у нас был отличный темп в Бельгии и Канаде, в Италии мы также должны хорошо выступить. Если бы по ходу сезона мы могли нормально дорабатывать болид, то, наверное, мы бы боролись за более высокие позиции”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 598 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.65 сек.)