Мексиканская трасса станет второй по скорости в календаре королевского чемпионата

31 АВГУСТА 2015, 04:06
meksikanskaya-trassa-stanet-vtoroy-po-skorosti-v-kalendare-korolevskogo-chempionata

Последний раз гран-при Мексики проходил в 1992-м году. После столь длительной паузы Формула 1 вновь вернется в Мехико. Как и раньше, этап будет проходить на автодроме имени братьев Ридригесов, который организаторы гран-при немного модернизировали.

Промоутер гран-при уверяет, что автодром в Мексике будет вторым по скорости в календаре королевского чемпионата.

“Трасса в Мексике будет второй по скорости в королевском чемпионате – по этому показателю мы будем уступать только Монце – говорит промоутер гран-при Мексики. – Мы уверены, что это позволит пилотам получать удовольствие от пилотирования на протяжении всего уик-энда, также этот факт должен повысить роль гонщика.

Нам пришлось немного изменить конфигурацию трассы – самое серьезное изменение заключается в том, что мы убрали поворот Peraltada”.

Промоутер заявил, что фанаты немного расстроены тем фактом, что этого поворота больше нет, но он надеется, что новые трибуны компенсируют этот недостаток.

“Во время гонки шум будет невероятным – говорит промоутер. – Фанаты будут приветствовать своего национального героя – Переса. Я представляю, что будет происходить на трибунах, когда он будет проезжать возле них.

Мы понимаем, что все фанаты расстроены тем фактом, что на автодроме больше нет Peraltada, но мы довольны последней секцией, и мы надеемся, что она понравится болельщикам. Для гонщиков последний сектор станет настоящим вызовом”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 901 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)