Абитебул: Решение не принято, деньги не оплачены, договор не подписан
| 07 СЕНТЯБРЯ 2015, 02:30 |
Ходили слухи, что во время этапа в Италии Renault объявит о покупке команды Lotus, но во французской компании не хотят спешить с принятием решения. Сегодня Сирил Абитебул прокомментировал ситуацию.
“Ходило много слухов, но, на самом деле, мы все еще не приняли решение – говорит Абитебул. – Мы продолжаем изучать все возможные варианты. К сожалению, сейчас роль моториста в Формуле 1 не работает, поэтому мы либо вернемся в чемпионат с заводской конюшней, либо покинем его.
Решение не принято, деньги не оплачены, договор не подписан. Пока что мы не знаем, нужно ли это компании Renault, ведь если речь идет о возвращении в Формулу 1 с заводской командой, то нужно изначально иметь перспективный бизнес-проект.
Renault присутствует в самой престижной гоночной серии уже 38 лет, и нам бы не хотелось, чтобы в следующем году этот период закончился. Наше решение не зависит от ситуации в некоторых командах, а также от тех, кто не имеет никакое отношение к нашей компании. При решении такой задачи не нужно торопиться. Возможно, решение будет принято через несколько дней или недель”.
Абитебул также заявил, что нет никаких сроков появления новой версии мотора.
“Дебют должен состояться в Сочи, но есть большая вероятность того, что мы перенесем его – говорит Абитебул. – Появление обновленного двигателя зависит от нашей стратегии. Если мы уйдем, то мы не обязаны привозить новую версию мотора”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










