Проблемы Mercedes в Сингапуре связаны с мотором?

24 СЕНТЯБРЯ 2015, 04:44
problemy-mercedes-v-singapure-svyazany-s-motorom

Некоторые эксперты утверждают, что проблемы Mercedes в Сингапуре связаны с резиной, но, судя по всему, в команде все еще не выявили и не устранили причины этих проблем.

Немецкие журналисты привели слова неназванного сотрудника Mercedes, который считает, что дело не только в шинах Pirelli, но и в чем-то еще.

“Я хочу напомнить, что Mercedes уже побеждала в гонках с такими шинами – заявил он. – Если команда допускает ошибку с выбором базовых регулировок, то на стадии поиска тонких настроек начинаются проблемы. Наша команда много раз сталкивалась с этим”.

На Марина-Бей много поворотов, поэтому тормоза работают с предельными нагрузками, что приводит к перегреву. Возможно, избыточное тепло через колесные диски передавалось шинам, из-за этого они также перегревались и начинали терять свою эффективность.

Также есть большая вероятность того, что новые ограничения Pirelli повлияли на темп Mercedes – это касается только новых ограничений углов развала колес. Что касается давления в шинах, то на Марина-Бей от него мало что зависело.

Представитель Force India сообщил очень интересную информацию – он считает, что проблемы Mercedes связаны с мотором.

“Моторы Mercedes развивают очень большой крутящий момент, что не помогает добиться нужной температуры шин, ведь поверхность шины перегревается, в то время как ее внутренняя часть остается холодной – говорит технический директор Force India. – Практически в каждом повороте возникает пробуксовка”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 502 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.34 сек.)