Сайнс считает этап в Японии лучшим в сезоне

28 СЕНТЯБРЯ 2015, 08:46
sayns-schitaet-etap-v-yaponii-luchshim-v-sezone

В Японии Карлос Сайнс финишировал на десятом месте. Сегодня испанец заявил, что это был его лучший этап в сезоне.

“Для меня гонка складывалась неплохо до ошибки, которую я допустил во время заезда на пит-лейн – говорит Сайнс. – Впрочем, эта ошибка практически не повлияла на целостную картину. На самом деле этот гран-при я могу назвать лучшим в этом сезоне. У меня был отличный темп на резине Medium, потом я перешел на более жесткий состав, но ситуация практически не изменилась – я по-прежнему ехал с хорошим темпом, благодаря этому я догонял своих соперников.

Мы поняли, что на трассе мы точно не сможем обогнать пилотов команды Lotus, поэтому мы решили попытаться опередить их за счет стратегии. Команда сообщили мне, что мне нужно внимательно смотреть за Мальдонадо. Все выглядело так, словно пилот Lotus направляется в боксы, но неожиданно для меня он остался на трассе, поэтому мне нужно было быстро свернуть на пит-лейн, что я и сделал. Я действовал очень агрессивно, поэтому я зацепил ограничитель.

Во время пит-стопа я получил новое переднее антикрыло, из-за этого было потеряно время. Для меня последний отрезок был слишком длинным, из-за этого в конце гонки моя резина потеряла эффективность.

Я считаю, что в Японии мы отлично сработали. Если бы я не допустил глупую ошибку, то, возможно, мы смогли бы добиться большего”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 259 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.68 сек.)