Феттель: Хэмилтон не полностью выкладывался
| 12 ОКТЯБРЯ 2015, 02:53 |
Для Себастьяна Феттеля гран-при России получился успешным – немец смог финишировать на втором месте. Стоит отметить, что до первого пит-стопа Себастьян был позади Валттери Боттаса, но правильная стратегия позволила немцу вернуться на трассу на третьем месте. Потом на трассе пилот Ferrari смог опередить Серхио Переса и выйти на вторую позицию.
Феттель заявил, что второе место – это максимум, он уверен, что у него не было шансов побороться с Хэмилтоном.
“Мы разработали отличную стратегию, а механики отлично провели пит-стоп – говорит Феттель. – Я пытался сохранить резину в хорошем состоянии, и у меня это неплохо получилось. Что касается Боттаса, то резина на его болиде износилась слишком быстро, поэтому он был вынужден раньше заехать в боксы. В итоге мой главный соперник попал в трафик.
Потом мне нужно было опередить Серхио Переса, ведь мы понимали, что он больше не поедет в боксы. Я провел обгон в неожиданном месте – пилот Force India точно не ожидал, что я смогу сделать это. В целом я полностью доволен своим результатом. Отличная гонка.
На самом деле я считаю, что Хэмилтон не полностью выкладывался. Льюис был самым быстрым пилотом в пелотоне, поэтому он заслуженно одержал победу, но мы были намного ближе к немецкой команде, чем многие ожидали изначально”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










