Райкконен: Я пытаюсь быть максимально полезным для своей команды

13 ОКТЯБРЯ 2015, 04:22
raykkonen-ya-pytayus-byt-maksimalno-poleznym-dlya-svoey-komandy

В Сочи Нико Росберг сошел с дистанции, а Себастьян Феттель финишировал вторым, благодаря этому он стал главным преследователем лидера личного зачета. В этом сезоне еще состоится четыре гонки, а отставание Себастьяна от Льюиса составляет 66 очков.

Сегодня Кими Райкконен заявил, что он поможет своему напарнику, если, конечно, будет такая необходимость, при этом финн добавил, что он считает командную тактику вполне нормальным явлением.

“Командная тактика – это нормальная практика – говорит Кими. – Я уже не вхожу в число претендентов на чемпионский титул, что не скажешь о Феттеле. Если Себастьяну понадобиться моя помощь, то я не буду возражать, и я считаю, что это нормально. Я делаю все для того, чтобы быть максимально полезным для своего коллектива”.

Стоит отметить, что в России Кими не спешил уступать место своему напарнику. Во время старта финн смог опередить Феттеля и Боттаса, но после второго рестарта у Кими упала скорость на прямых.

“После второго рестарта у меня упала скорость на прямых, поэтому я не мог проводить успешные атаки – говорит Райкконен. – Боттас очень быстро обогнал меня, потом меня опередил Феттель, но я пытался не отставать от него. Поведение болида немного улучшилось после остановки в боксах. Затем я попал в трафик, но мне удалось опередить некоторых своих соперников”.

Вас интересует http://salon-lyubertsy.ru ? Тогда добро пожаловать на сайт salon-lyubertsy.ru. Салон красоты Парикмахерская Люберцы: профессиональный подход и лучшие цены. Всегда ждём Вас на нашем сайте и в нашем салоне красоты!

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Хаджар не успел восстановиться после травмы и пропустит этап в Монце Хаджар не успел восстановиться после травмы и пропустит этап в Монце

Мы уже рассказывали, что в среду команда Red Bull должна была...

02 Сен 2026
 2
Превью новости: Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что в начале...

02 Сен 2026
Превью новости: Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу

Бывший спортивный советник "Red Bull" Хельмут Марко назвал...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Вассёр подтвердил, что в Монцу «Ferrari» привезут обновленный двигатель Вассёр подтвердил, что в Монцу «Ferrari» привезут обновленный двигатель

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что в предстоящий...

02 Сен 2026
Превью новости: Команда Ferrari уволила специалиста отвечавшего за систему сбора энергии Команда Ferrari уволила специалиста отвечавшего за систему сбора энергии

Пресс-служба команды Ferrari сообщила, что руководитель отдела...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Доменикали восхищен популярностью, которую обрел Антонелли в Италии Доменикали восхищен популярностью, которую обрел Антонелли в Италии

Президент Формулы-1 Стефано Доменикали восхищен популярностью...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Шарль Леклер: «Думаю, мы с Хэмилтоном оба лидеры Ferrari» Шарль Леклер: «Думаю, мы с Хэмилтоном оба лидеры Ferrari»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер заявил, что видит себя одним лидеров...

02 Сен 2026
 10
Превью новости: Риккардо Патрезе оценил выступления «Ferrari» в нынешнем сезоне Риккардо Патрезе оценил выступления «Ferrari» в нынешнем сезоне

Бывший гонщик Формулы-1 Рикардо Патрезе считает, что "Ferrari"...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Кими Антонелли: Даже стартуя последним можно набрать неплохие очки Кими Антонелли: Даже стартуя последним можно набрать неплохие очки

В Монце пилот Mercedes Кими Антонелли будет стартовать последним...

02 Сен 2026
 3
Превью новости: Хюлькенберг поделился ожиданиями от этапа в Монце Хюлькенберг поделился ожиданиями от этапа в Монце

Гонщик команды Audi Нико Хюлькенберг поделился ожиданиями...

02 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 747 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.34 сек.)