Квят: Организаторы гран-при Мексики смогли сохранить черты автодрома старой школы
| 19 ОКТЯБРЯ 2015, 08:01 |
Через две недели состоится гран-при Мексики. Сегодня гонщики команды Red Bull говорили о своих ожиданиях от гран-при, который состоится на модернизированном автодроме.
Даниил Квят заявил, что организаторам гран-при удалось сохранить историческую часть автодрома, при этом они модернизировали всю инфраструктуру, поэтому сейчас она отвечает всем стандартам FIA.
“Конечно, мне интересно приезжать на новое место и пилотировать болид на новой трассе, поэтому я с нетерпением жду начала уик-энда в Мексике – говорит Даниил. – Я уверен, что Мексика не станет исключением. Я уже изучил проект и я смог убедиться в том, что он выглядит очень интересно. Там будут скоростные связки, во время прохождения которых пилоты чувствуют восторг. Организаторы гран-при Мексики смогли сохранить черты автодрома старой школы – это очень хорошо”.
У Даниэля Риккардо была возможность посетить автодром в Мексике, при этом он смог принять участие в демонстрационных заездах.
“В июле были готовы отдельные участки трассы, по которым мне удалось проехать, поэтому мое впечатление сложно назвать полным – говорит Риккардо. – Длинные прямые напоминают Монцу, но на этой трассе также есть плавные участки.
Свои окончательные выводы я смогу сделать только после того, как проеду несколько кругов на этой трассе. Мои впечатления еще могут измениться”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










