Райкконен: Я не жалуюсь на действия Ферстаппена

27 ОКТЯБРЯ 2015, 04:01
raykkonen-ya-ne-zhaluyus-na-deystviya-ferstappena

Кими Райкконен не смог финишировать в Остине – у него перегрелись тормоза, что стало следствием столкновения с барьером. До этого финн боролся с Максом Ферстаппеном. Пилот Toro Rosso очень жестко защищался, и Райкконен сообщил своему инженеру, что ему не понравился агрессивный стиль Макса.

“Макс постоянно выпихивает меня с трассы. Если это позволено, то я также буду делать так”, - сообщил Кими.

Сегодня Кими сообщил, что он не видит проблемы в таком приеме.

“Я просто-напросто хочу понять, что позволено, а что нет – говорит Кими. – Если, к примеру, ты едешь вплотную к своему сопернику, и во время выхода из поворота ты начинает выталкивать его на поребрики – я так понимаю, что это нормально. Если это правило распространяется на всех, то я не имею ничего против. Сейчас в чемпионате много правил: нужно всегда оставлять место другому болиду, если соперник поравнялся с тобой, не можно смещаться во время торможения.

Я не жалуюсь на действия пилота Toro Rosso, но если в следующей гонке за такой маневр кто-то получит наказание, то это будет несправедливо. Нужно более четко прописать некоторые пункты регламента.

Судя по всему, наша борьба даже дошла до небольшого контакта. Борьба была очень острой, но я ничего не имею против, ведь это гонки”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 543 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)