Риккардо считает, что в правила виртуальной машины безопасности нужно внести коррективы
| 28 ОКТЯБРЯ 2015, 08:56 |
В начале гонки в США был включен режим виртуальной машины безопасности. До этого момента Даниэль Риккардо занимал третье место, но Нико Росберг опередил австралийца сразу после того, как был отключен этот режим. Гонщик Red Bull не ожидал, что Росберг будет так быстро атаковать, он считает, что нужно прояснить правила.
“Все пилоты должны сохранять дистанцию, когда на трассе включен режим виртуального автомобиля безопасности, но Нико Росберг не делал это – говорит Риккардо. – До включения этого режима пилот Mercedes отставал от меня на несколько секунд, но потом он стремительно приблизился. Я был уверен в том, что Нико сбросит скорость, но вместо этого он обогнал меня – это произошло в момент, когда появились зеленые флаги. Я не могу понять, как это произошло.
Я считаю, что нам нужно обсудить правило виртуального автомобиля безопасности, ведь сейчас не вполне понятно, когда пилоты вновь могут атаковать. Вы следите за временем, наматываете круги и поглядываете на информационное табло – все это сбивает с толку.
В США ситуация была очень запутанной. Обычно примерно за десять секунд до отмены режима виртуальной машины безопасности мы получаем специальное сообщение, но в Остине такого предупреждения не было. Я считаю, что нам нужно еще один раз обсудить все эти вопросы”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










