В Мексике McLaren еще больше будет отставать от своих соперников

31 ОКТЯБРЯ 2015, 02:14
v-meksike-mclaren-eshche-bolshe-budet-otstavat-ot-svoih-sopernikov

Уже известно, что в Мексике плоты McLaren вновь получат штраф за замену силовых агрегатов. Стоит отметить, что японская компания и британская команда не случайно пошли на это именно на автодроме имени братьев Родригес – на этой трассе они точно не смогут бороться за высокие позиции. Сегодня британские журналисты пытались объяснить, почему.

Трасса в Мехико расположена на высоте 2,5 километров над уровнем моря, а это означает, что все участники чемпионата столкнутся с определенными трудностями, которые связаны с влиянием разреженного воздуха на работу болида. В Mercedes, Renault и Ferrari нашли способ, с помощью которого можно компенсировать снижение эффективности моторов – они повысили скорость вращения турбины на 5 тысяч оборотов в минуту. Напомним, что в нормальных условиях скорость вращения турбины составляет 100 тысяч оборотов за одну минуту.

Что касается Honda, то эта компания не может пойти на такой шаг, поскольку их турбина и так работает на скорости 125 тысяч оборотов в минуту – это максимум, за пределы которого не позволяет выходить действующий регламент. Это означает, что в Мексике McLaren еще больше будет отставать от своих соперников, поэтому Баттон и Алонсо точно не думают о том, что они смогут повторить результаты, которых они добились в США.

McLaren привезла в Мехико много новинок – модернизированное переднее крыло, новую систему охлаждения тормозов и некоторые элементы днища.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 194 гостя и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




фернандо. #2 31 Окт 2015, 23:45 Цитировать
да!!!что то тревожно за маков. хоть и делают хорошую мину при плохом болиде но что то прогресса не вижу разве что стали до финиша доезжать. а очки берут лишь когда машин на трассе чуть больше 10. а команда хорошая я за ней наблюдаю давно до самого прихода акуна мататы болел за них не взирая на место которую они занимали

Williams #1 31 Окт 2015, 03:45 Цитировать
Уже забыли всё когда они на подиуме были, сколько лет назад.
Возможно только после 2017 что нибудь изменится и то совсем не факт.
Легендарная команда опустилась ниже плинтуса.



Гость
Имя:

Введите число 493 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.23 сек.)