Рокелен: Гран-при Мексики получился потрясающим

07 НОЯБРЯ 2015, 08:25
rokelen-gran-pri-meksiki-poluchilsya-potryasayushchim

Главный гоночный инженер команды Red Bull подвел итоги прошедшего мексиканского этапа и рассказал об особенностях гран-при Бразилии.

“Гран-при Мексики получился потрясающим – говорит Рокелен. – Отличный автодром, на трибунах которого уже в пятницу было много фанатов. Такая поддержка помогает, все сотрудники Red Bull стремились работать как можно лучше.

В остальном мексиканский этап был не самым простым. Проблемы с прогревом резины, разреженный воздух, скользкое дорожное покрытие, проблемы с охлаждением мотора и тормозов.

В квалификации наши пилоты отлично выступили – они уступили лидерам не так уж и много. Мы надеялись на то, что в гонке мы сможем немного прибавить, но мы опасались, что у наших гонщиков могут возникнуть проблемы из-за перегрева мотора или тормозов, когда они попадут в трафик. К счастью, таких проблем не было, и мы добились отличного результата. Жаль, что Квят не смог подняться на подиум, но четвертое место на финише стало максимально возможным результатом.

Следующий гран-при состоится в Бразилии, где все команды смогут вернуться к нормальной работе. Погода вновь может преподнести нам сюрприз. Владельцы трассы в Сан-Паулу построили совершенно новый паддок, но я надеюсь, что это не повлияет на атмосферу, которая всегда присутствует на автодроме. Мы с огромным нетерпением ждем этапа в Бразилии, где мы попытаемся неплохо выступить”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 852 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.28 сек.)