Савар считает, что Ferrari может наложить вето на альтернативные моторы

11 НОЯБРЯ 2015, 04:37
savar-schitaet-chto-ferrari-mozhet-nalozhit-veto-na-alternativnye-motory

Представители FIA и Экклстоун пытались добиться снижения стоимости моторов, но Ferrari воспользовалась правом вето, после этого был взят курс на альтернативные моторы. Сегодня Джо Савар прокомментировал сложившуюся ситуацию.

“Ходят слухи, что Скудерия не будет пользоваться правом вето против предлагаемых изменений регламента, поскольку появление в Формуле 1 альтернативного мотора не может нанести ущерб интересам итальянской команды – говорит Савар. – Я считаю, что это сомнительный аргумент. Я хочу напомнить, что в Договоре Согласия четко прописано, что Ferrari может воспользоваться правом вето в случае изменения или введения любого пункта спортивного или технического регламента. Также там прописано, что право вето не должно наносить ущерб имиджу FIA и традиционным ценностям Формулы 1.

Это звучит немного расплывчато, но если стороны не смогут договориться, то их рассудит только арбитраж, а это занимает много месяцев. Также нужно учитывать, что на разработку и производство двигателя также нужно время.

Я сомневаюсь в том, что формулы, которые будут применять для выравнивания всех характеристик моторов, будут соответствовать интересам поставщиков. Такую формулу можно будет назвать эффективной только в том случае, если альтернативный двигатель сможет конкурировать с гибридным или будет превосходить его. Если эти двигатели будут хуже существующих, то вряд ли команды захотят использовать их. В любом случае ситуация очень сложная, хотя я сомневаюсь в том, что дело дойдет до суда”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Williams #2 13 Ноя 2015, 10:16 Цитировать
В Формуле 1 сделали очень много на технологии, роль пилотов в современной Формуле не так сильна как это было ранее, сейчас мало ярких личностей.
сейчас даже разные тинейджеры приходят в ф1 и отлично со всем справляются.

Лауда: Когда я перешел в Формулу 1,
то я "наложил в штаны"
Лауда: Надо дать гонщикам "Формулы-1" не руль с кнопками, а настоящие машины

фернандо. #1 11 Ноя 2015, 20:29 Цитировать
по моему нужна твердая рука с элементами диктата а так любая команда умудрившись что то придумать старается выжать из этого максимум титулов и ДЕНЕГ.нужно максимально уменьшить расходы команд.сделать так что бы исход гонки максимально зависел от гонщика.чтобы исход гонки был фактически непредсказуем .вот тогда гонки станут интересны



Гость
Имя:

Введите число 778 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.46 сек.)