Гутьеррес: В следующем году меня ждет новый опыт
| 19 НОЯБРЯ 2015, 00:41 |
В этом году Эстебан Гутьеррес выполняет роль резервного пилота Ferrari, но в следующем сезоне мексиканец сможет вернуться на стартовую решетку – он будет выступать в составе Haas, которая сейчас готовится к дебюту в королевском чемпионате. Гутьеррес считает, что подписав договор с итальянской командой, он принял самое лучшее решение в своей карьере.
“Для меня этот год был непростым, ведь мне нужно было постоянно проявлять терпение – говорит Гутьеррес. – Вместе с этим для меня сезон 2015-го года оказался очень удачным, несмотря на то, что я не принимал участие в гонках. Я пытался проявлять свое стратегическое мышление, при этом я делал все для того, чтобы правильно спланировать свое будущее. Нужно всегда пытаться делать верные ставки, даже в том случае, если они связаны с большим риском. Контракт резервного гонщика с Ferrari – это, наверное, мое лучшее решение в карьере. В 2016-м году меня ждет новый и очень интересный опыт.
В 2014-м году я узнал, что Haas готовится к дебюту в Формуле 1, уже тогда я понял, что для меня это отличный шанс. Команда Хааса очень успешно выступает в NASCAR, поэтому она хорошо знакома с гоночным миром. Я надеюсь, что вместе мы добьемся отличных результатов, ведь мы будем сотрудничать с Ferrari”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










