Бриаторе: Доминирование Mercedes продолжится

25 НОЯБРЯ 2015, 07:20
briatore-dominirovanie-mercedes-prodolzhitsya

Флавио Бриаторе заявил, что Ferrari – это одна из немногих команд, которая смогла добиться прогресса в этом году. В итоге Скудерия смогла подняться с четвертого на второе место в командном зачете. Флавио сомневается в том, что в 2016-м году итальянская команда сможет на равных бороться с действующими чемпионами.

“Я считаю, что доминирование Mercedes продолжится – говорит Бриаторе. – Пока что немецкий коллектив сохраняет техническое преимущество над остальными командами. Также нужно учитывать, что в составе Mercedes выступает Хэмилтон, который практически не допускает ошибок.

В этом году Скудерия смогла удивить многих – это одна из немногих команд, которая смогла добиться серьезного прогресса. В начале сезона 2015-го года я думал, что за второе место в Кубке конструкторов будут бороться команды, которые используют моторы Mercedes, но в итоге все сложилось по-другому. Скудерия стала единственной, кроме Mercedes, командой, которая в этом году смогла одержать победу. Феттель отлично справился со своей работой”.

Хэмилтона и Феттеля считают одними из лучших пилотов в Формуле 1, но Бриаторе сомневаются в том, что они смогли бы сработаться в одной команде.

“Личный зачет только один, поэтому плохо, когда в составе одной команды выступает два чемпиона – продолжил Флавио. – В команде должен быть один лидер, и хороший пилот, который сможет стабильно зарабатывать очки, чтобы выиграть Кубок конструкторов”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 354 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.31 сек.)